2023 Range Rover Sport Deer Valley Edition — внедорожник за 166 тысяч долларов для лыжников

Если вы любите Range Rover и лыжный спорт, приготовьтесь к чему-то особенному. Это (глубокий вдох) 2023 Land Rover Range Rover Sport Deer Valley Edition. Для тех, кому интересно название, Deer Valley — это местоположение крупного горнолыжного курорта в Парк-Сити, штат Юта, где состоится публичный дебют этого эксклюзивного Range Rover.

Насколько эксклюзивный? Будет выпущено всего 20 экземпляров, каждый из которых будет окрашен в один и тот же оттенок Deep Gloss Vermillion Red с черной отделкой. Каждый из них обут в 23-дюймовые сатинированные колеса SV серого цвета с карбоновыми акцентами, а второй комплект колес и шин для зимнего использования будет включен в комплект. На крыше установлен специальный бокс для лыж, а внутри Deer Valley Edition имеет серо-черный кожаный салон с коваными карбоновыми панелями и специальными дверными порогами Deer Valley Edition. И каждый из них предлагается по цене 165 000 долларов.

На самом деле, цена составляет $166 475 с учетом обязательного сбора в размере $1 475, и да, это немного дороже, чем $106 400 за Range Rover Sport Autobiography 2023 года, на котором базируется Deer Valley Edition. Это также значительно больше, чем новый Range Rover Sport P530 First Edition, в котором отмечены все опции, но есть еще несколько пунктов, о которых стоит упомянуть в этой специальной модели. Покупатели получают два комплекта лыж Hinterland, которые продаются на сайте Hinterland по цене $2 450 за комплект. Land Rover также пожертвует $5 000 с каждой продажи в пользу Молодежного спортивного альянса, так что это почти $10 000 дополнительно.

Конечно, это дорого, но версия Range Rover Sport за P530 не является слабаком. Используя 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом от BMW, он генерирует 523 лошадиные силы, которые передаются на все четыре колеса. Если не ковыряться в снегу, этого достаточно, чтобы этот шикарный внедорожник разгонялся до 60 миль/ч за 4,3 секунды и развивал максимальную скорость 155 миль/ч, ограниченную электроникой.

Очевидно, что Land Rover нацеливает Deer Valley Edition на очень специфическую клиентскую базу. Фактически, гости, останавливающиеся в Range Rover House в Парк-Сити, будут иметь право первыми купить такой автомобиль.

«Range Rover Sport Deer Valley Edition предназначен для тех, кто ценит современное выражение роскошной альпийской жизни», — сказал Джо Эберхардт, генеральный директор Jaguar Land Rover North America. «Мы с гордостью представляем этот ультраэксклюзивный автомобиль нашим гостям в Range Rover House Park City — идеальном месте для демонстрации стиля и возможностей марки Range Rover».

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: