2024 Land Rover Range Rover Sport SVR прикрыт во время зимних испытаний

Land Rover готовит Range Rover Sport SVR 2024 года. Новые шпионские фотографии запечатлели внедорожник на испытаниях в преддверии дебюта, который может состояться в этом году.

На новых шпионских фотографиях видно, что Land Rover завершает последние зимние испытания, поскольку на дворе уже весна. В Европе начнет теплеть, а в Северном полушарии скоро наступит лето. Автопроизводитель продолжает скрывать дизайн внедорожника от любопытных глаз, причем на этом экземпляре камуфляжа больше, чем на предыдущих.

Range Rover Sport SVR будет выглядеть очень похоже на обычный Sport. Однако SVR будет отличаться более агрессивным передним бампером и другими уникальными штрихами, указывающими на его статус. Сзади Land Rover имеет круглые четырехгранные выхлопные трубы, отличающиеся от трапециевидных, которые были замечены на других моделях.

Мы не ожидаем найти какие-либо сюрпризы внутри SVR. В салоне должна быть 13,7-дюймовая цифровая панель приборов для водителя, в то время как передний пассажир может возиться с 13,1-дюймовым информационно-развлекательным экраном в приборной панели.

Land Rover не подтвердил, какой двигатель будет установлен на Sport SVR, но слухи указывают на то, что компания позаимствует двигатель у BMW. По слухам, Range Rover будет использовать 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, которым оснащается BMW X5 M. Мы не знаем, сколько мощности он будет выдавать на Land Rover, но комплектация Competition обеспечивает 615 лошадиных сил и 553 фунт-фут крутящего момента на BMW. Land Rover может получить больше или меньше, в зависимости от настройки.

Sport SVR построен на платформе MLA-Flex, которая лежит в основе остальной линейки Range Rover, что позволяет ему иметь заднее рулевое управление и пневматическую подвеску. SVR будет находиться на вершине линейки Sport и будет иметь более мощный двигатель, чем базовая 355-сильная рядная шестерка и 523-сильный V8.

Наши фотошпионы считают, что новый Range Rover Sport SVR может дебютировать в течение ближайших нескольких месяцев. Land Rover не сказал, когда мы сможем увидеть эту модель, но это должно произойти где-то в 2023 году. Мы ожидаем, что 2024 Sport SVR появится у дилеров в начале следующего года.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: