2023 Volkswagen Aero-B: электрический «Пассат» совершает первый выход в свет

После запуска купеобразного внедорожника ID 5 в конце этого года, Volkswagen переключит свое внимание на разработку серийной версии хищного концепта ID Vizzion, который будет представлен в 2023 году.

По сути, Volkswagen Aero-B будет служить электрическим эквивалентом Passat с двигателем внутреннего сгорания, предоставляя Volkswagen столь необходимую конкуренцию лидерам рынка электрических представительских автомобилей, таким как Tesla Model 3 и Polestar 2.

Новинка будет доступна сначала в форме седана, как показано здесь, а затем появится версия с кузовом усадьба, основанная на концепте ID Space Vizzion. Хотя внешние размеры будут в основном соответствовать размерам Passat с двигателем внутреннего сгорания, интерьер, как ожидается, предложит пространство наравне с флагманом Phaeton, который вышел из производства в 2016 году.

Название еще не утверждено. Изначально предполагалось, что он будет называться ID 6, но теперь это название перешло к большому китайскому электрическому внедорожнику Volkswagen. Он разрабатывается под кодовым названием Volkswagen Aero-B.

Как сообщал Autocar в прошлом году, новая модель ID будет использовать полноразмерную архитектуру MEB от Volkswagen и, вслед за ID 4, будет предлагаться с задним или полным приводом. Позже будет выпущена модель GTX, как это уже было подтверждено для большинства моделей ID.

В прошлом году тогдашний глава отдела исследований и разработок Франк Вельш сообщил Autocar, что версия GTX будет способна разгоняться от 0 до 62 миль/ч примерно за 5,6 секунды.

Оснащенный самым большим из доступных аккумуляторов, емкость которого предположительно составляет 84 кВт/ч, седан ID должен проехать 431 милю на одной зарядке, что немного больше, чем у самой дальнобойной версии нового EQE от Mercedes-Benz. Несомненно, будут доступны и более компактные батареи, взятые от других моделей ID, емкостью от 58 кВт/ч до 77 кВт/ч.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: