Ford отзывает почти 1 млн. грузовиков и внедорожников из-за отсутствия информации в руководстве пользователя

Компания Ford отзывает около миллиона грузовиков и внедорожников из-за отсутствия информации в руководстве пользователя. В книгах для нескольких моделей Ford и Lincoln отсутствует информация о некоторых подголовниках в автомобилях.

Отзыв касается некоторых внедорожников Ford Expedition и Lincoln Navigator 2018-2023 годов выпуска, оборудованных сиденьями третьего ряда. Он также включает грузовики Ford F-250, F-350, F-450, F-550 и F-600 Super Duty 2019-2023 годов выпуска в конфигурациях SuperCab или обычной кабины с передним сиденьем со скамейкой для трех пассажиров. Под него попадают 979 797 автомобилей.

В руководстве пользователя отсутствуют инструкции по регулировке и снятию дополнительных подголовников, что может увеличить риск получения травмы при попадании автомобиля в аварию. Ford исправит эту проблему, разослав покупателям по почте дополнение к руководству пользователя с указанной информацией. Автопроизводитель начнет уведомлять владельцев 10 июля.

Впервые Ford узнал о проблеме с руководством по эксплуатации 11 мая. В ходе расследования было установлено, что ошибка в процессе проверки привела к тому, что руководства были напечатаны без необходимой информации, что нарушает Федеральный стандарт безопасности автотранспорта. 17 мая группа по пересмотру критических ситуаций компании Ford обнаружила, что информация отсутствовала в различных моделях. Автопроизводителю не известно о каких-либо сообщениях об авариях или травмах, связанных с отсутствием инструкций.

Это не первый случай, когда автопроизводителю приходится отзывать автомобили, связанные с руководством пользователя. В январе Subaru отозвала модель WRX 2022, поскольку в руководстве могли содержаться неправильные инструкции по регулировке чувствительности дальнего света. Subaru пришлось отозвать всего 4 615 автомобилей.

Согласно данным DataHub Национальной администрации безопасности дорожного движения, компания Ford в этом году произвела 29 отзывов для 4,1 миллиона автомобилей. Автопроизводитель закончил 2022 год с наибольшим количеством отзывов в США — 8,6 млн. автомобилей. Ранее в этом месяце компания выпустила два отзыва для 267 000 автомобилей Ford и Lincoln.

Ford фокусируется на улучшении качества. В начале этого года «Голубой овал» рассказал о тщательных проверках, которые он использовал при создании Super Duty 2023. Производство этого грузовика началось в октябре прошлого года, и на ранних стадиях производства он подвергся тщательной проверке, поскольку автопроизводитель стремится сократить расходы на отзыв и гарантийный ремонт.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: