2022 Mercedes-AMG SL заснят с минимальным камуфляжем, демонстрирующим серийный вид

Приготовьтесь попрощаться с Benz SL и поздороваться с Mercedes-AMG SL, поскольку следующее поколение культового родстера Mercedes было разработано подразделением go-faster, расположенным в Аффальтербахе. Официальный анонс, должно быть, не за горами, поскольку наши шпионы заметили серийный прототип возле Нюрбургринга с 99% камуфляжа.

Есть немного маскировки на фарах, а также на переднем и заднем фризах, но это не скрывает ничего существенного. Новый Sport Leicht не стесняется демонстрировать выпирающие дверные ручки, которые мы видели на последних Мерседесах, а также тканевую крышу, которую SL в последний раз использовал для поколения R129, продававшегося с 1989 по 2001 год.

Новый кабриолет с мягким верхом выглядит существенно иначе и спортивнее, чем устаревший R231, который он заменит, и будет играть двойную роль, поскольку новый SL был разработан для замены AMG GT Roadster. В передней части доминирует внушительная решетка радиатора Panamericana, фланкированная изящными фарами в соответствии с другими продуктами с трехконечной звездой.

Длинный капот остается верным наследию SL, как и общие пропорции кабриолета, хотя модель следующего поколения будет иметь очень мало общего со своим предшественником в плане базовой части. AMG уже объявила, что обновленная модель 2+2 не будет иметь ни одной общей детали с уходящим SL или GT Roadster.

Ожидается сочетание шести- и восьмицилиндровых силовых агрегатов, вершиной которого, скорее всего, станет электрифицированная версия V8. Пока неясно, сможет ли SL вместить сложную PHEV-установку AMG GT 63 E Performance, или же существуют какие-то ограничения, которые невозможно преодолеть. Если родстер получит конфигурацию подключаемого гибрида, то напомним, что 4-дверное купе GT имеет мощность 831 лошадиная сила (620 киловатт) и крутящий момент 1 033 фунт-фута (1 400 Ньютон-метров).

На некоторых рынках, где существуют большие налоги на новые автомобили с двигателями большого объема, Mercedes-AMG может решить продавать SL с четырехцилиндровыми двигателями. Это уже происходит с другими моделями высшего класса, включая CLS 260, который продается в Китае со скромным 1,5-литровым бензиновым агрегатом. Что касается замеченного здесь прототипа, то это, скорее всего, версия высшего уровня, учитывая не только решетку радиатора, но и грозные четырехствольные выхлопы.

Учитывая, что большая часть туши исчезла, а интерьер уже полностью раскрыт, мировая премьера может состояться в ближайшие недели. Новый SL не дебютировал на выставке IAA в Мюнхене в начале этого месяца, потому что стенд Mercedes уже был заполнен моделями EQE, AMG EQS, концептом внедорожника Maybach EQS и концептом EQG.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: