2023 Aston Martin DBX S: супер-внедорожник может получить двигатель V12

Усовершенствованная версия внедорожника Aston Martin DBX S была замечена на Нюрбургринге, предположительно с силовым агрегатом V12. Aston Martin готовит сильно модернизированную версию DBX для конкуренции с Porsche Cayenne Turbo GT — и она может получить двигатель V12.

Свежие снимки, сделанные нашим фотографом на Нюрбургринге, показывают слегка закамуфлированный прототип, который проходит испытания. Признаки индивидуального стайлинг-пакета для модели DBX сосредоточены вокруг новой решетки радиатора и увеличенных воздухозаборников, но более красноречивыми являются сообщения о том, что автомобиль звучит очень похоже на DB11 и DBS с двигателем V12.

Ранее в этом году издание Autocar сообщило, что ведутся работы над более спортивным DBX, который должен появиться после гибридного автомобиля, который должен появиться в 2022 году, что является частью плана Aston по расширению шильдика DBX в разнообразное семейство моделей в духе конкурента Porsche Cayenne. Судя по изменениям в дизайне и вероятным срокам цикла разработки, он может появиться в рамках обновления в середине жизни роскошного внедорожника, который был выпущен на рынок в 2020 году.

Автомобиль, который будет называться DBX S и появится в 2023 году, несомненно, будет отличаться более агрессивным кузовом, заниженной подвеской и увеличенными тормозами, а также повышением мощности, которая значительно превысит 542 л.с. стандартного автомобиля. Как и в DB11 AMR, V12 от Aston выдает 630 л.с., что почти идентично мощности нового Porsche Cayenne Turbo GT.

Однако V8, разработанный AMG и используемый в стандартном DBX, также доступен с мощностью 630 л.с. в супер-седане GT 63 S от немецкой компании. Пока неясно, будет ли DBX с двигателем V12 запущен в серийное производство, или Aston продолжит использовать свое партнерство с AMG для получения двигателей V8 по более низкой цене.

Недавно Aston был замечен за испытаниями версии купе Vantage с двигателем V12, что, наряду с идентичным DBX, означает, что компания будет предлагать 12-цилиндровые версии всех моделей, кроме суперкара Valhalla с двигателем V8.

Autocar понимает, что Aston Martin попытается компенсировать значительные затраты на разработку DBX, представив новые кузова, а также различные двигатели. В числе возможных вариантов — купе с ракишевой крышей, на которое в прошлом году намекнул дизайнер Марек Райхман, и удлиненная колесная база с упором на роскошь для пассажиров.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: