2023 Honda Pilot LX — новый базовый уровень отделки, цена начинается от $37 295

Honda вводит базовую комплектацию LX (на фото выше — комплектация Elite) в модельный ряд Honda Pilot LX 2023 года. Начальная цена модели с передним приводом составляет $37 295 после уплаты $1 345 за доставку. Приобретение полного привода увеличивает цену до $39 395. Для сравнения, комплектация Sport находится на ступень выше в линейке и стоит $40 495 или $42 595 за переднеприводную или полноприводную модель соответственно.

LX имеет общий силовой агрегат с остальными моделями Pilot 2023 года. 3,5-литровый V6 развивает мощность 285 лошадиных сил и крутящий момент 262 фунт-фут (355 Нм). 10-ступенчатый автомат передает мощность либо на передние колеса, либо на обе оси.

За сниженную цену LX покупатели получают немного меньше оборудования, чем в комплектации Sport. В ней отсутствуют светодиодные противотуманные фары и хромированные наконечники выхлопных труб. Внутри модель не имеет рулевого колеса с кожаной отделкой, подогрева передних сидений и карманов для хранения на спинках сидений.

Кроме того, водительское кресло имеет шестипозиционную ручную регулировку, а пассажирское — четырехпозиционную. В комплектации Sport оба передних сиденья имеют электрорегулировки.

Комплектация LX оснащается 18-дюймовыми серебристыми колесами с дизайном, который Honda называет Blade. В то время как комплектация Sport получает 20-дюймовые диски цвета «акулий серый» и с черными гайками.

В комплектацию Honda Pilot LX не входит система информирования о слепых зонах и монитор поперечного трафика. Тем не менее, он по-прежнему имеет большинство других технологий Honda по помощи водителю, включая торможение с предупреждением столкновения, предупреждение переднего столкновения, предупреждение о выезде за пределы полосы движения, помощь при движении по полосе, адаптивный круиз-контроль, распознавание дорожных знаков и помощь при движении в пробках.

Honda также недавно вернула комплектацию LX в Civic и CR-V, чтобы дать им новые классы начального уровня. В обоих случаях покупатели экономят деньги, отказываясь от таких удобств, как отсутствие подогрева сидений.

По состоянию на февраль 2023 года продажи Honda выросли на 5,9 процента по сравнению с первыми двумя месяцами 2022 года. В этом году компания поставила 14 221 автомобиль Pilot, что на 6,2 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: