2023 Nissan Z бросает вызов Infiniti Q60 RS в однобокой семейной драг-гонке

На данный момент все должны знать, что существует новый Nissan Z. Автомобиль RZ34 Z является седьмым поколением спортивного купе, хотя автопроизводитель и раньше признавал, что у него есть общие детали с предшественником. Эти детали включают платформу FM, чтобы минимизировать затраты и сохранить автомобиль относительно доступным.

Новый Nissan Z также имеет общие детали с другими автомобилями из портфолио автопроизводителя. Мы говорим о двигателе V6 VR30DDTT от Nissan, который RZ34 делит с Infiniti Q60 Red Sport 400. Однако между ними есть существенные различия, которые вы увидите в этом однобоком драг-рейсинге, любезно предоставленном Сэмом CarLegion.

Как уже упоминалось, оба автомобиля оснащены одним и тем же твин-турбо V6, который развивает одинаковую мощность в 400 лошадиных сил (299 киловатт) и 350 фунт-фут (475 Ньютон-метров) крутящего момента. Однако Nissan Z использует другую трансмиссию — в данном случае 9-ступенчатую автоматическую коробку передач JATCO, которая также используется в Nissan Frontier.

Между тем, Infiniti Q60 RS использует 7-ступенчатый автомат для передачи всей этой мощности на колеса. Говоря о передаче мощности, Q60 RS, используемый в драг-рейсинге, имеет одно очевидное преимущество перед Nissan Z — он приводится в движение всеми четырьмя колесами, что должно быть преимуществом при гонке с места. Вес, с другой стороны, оказался в пользу автомобиля Z.

При этом можно сразу подумать, что Q60 имеет преимущество в плане сцепления с дорогой, но есть еще один фактор, который необходимо учитывать. Эти автомобили, встретившиеся на трассе, были не совсем стоковыми, с доработками, которые не были указаны в видео.

Как вы думаете, были ли у нового Nissan Z-car шансы против полностью лапового Infiniti Q60 Red Sport? Будет ли разница при старте с места, учитывая, что у них разные коробки передач?

Видео на этой странице рассказывает остальную часть истории. Как всегда, дайте нам знать, что вы думаете в разделе комментариев ниже.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: