Nissan Z

2023 Nissan Z в серийном исполнении посетил выставку Cars & Coffee

Еще в мае Байрон Гловер-младший, также известный как Drive 615 на YouTube, заметил Nissan Z Proto по пути на местное мероприятие Cars & Coffee в Нэшвилле, штат Теннесси. У ютубера также была возможность осмотреть прототип, чего он тогда не ожидал.

Теперь, когда автомобиль Nissan Z 2023 года уже вышел в свет, Гловер заметил серийную версию, которая отправилась на то же мероприятие в том же районе, припарковавшись на том же месте, что и раньше. Это почти не похоже на совпадение, но так оно и есть, и YouTuber не преминул отметить разницу между спортивным купе в прототипе и серийной версии.

Мы уже видели новый автомобиль Nissan Z в металле, но то, с чем мы имели близкое знакомство, было синим образцом. Видя автомобиль Z в желтом цвете, как в прототипе, так и в серийной форме, мы как-то очень сильно подчеркиваем различия.

Вместе с новым Z также был замечен кроссовер Nissan Ariya EV, который присутствовал на местном мероприятии Cars & Coffee в конфигурации с правым рулем. Дедушка автомобиля Z, 300ZX, также является частью колонны. Если вы не заметили, очевидно, что задние фонари нового автомобиля Z напоминают задние фонари 300ZX.

На данный момент можно с уверенностью сказать, что принятие нового автомобиля Z было в целом положительным. Если вы один из тех, кто обожает дизайн, вы можете поблагодарить за это японскую команду дизайнеров Nissan, которая выбрала его среди 100 предложений, представленных по всему миру.

Что касается мощности, то Nissan Z 2023 года использует 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который производит 400 лошадиных сил (298 киловатт) и 350 фунт-фут (475 Ньютон-метров) крутящего момента. Эти показатели на 68 л.с. (51 кВт) и 80 фунт-фут (108 Нм) больше, чем у предыдущего 370Z.
Nissan Z

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: