2022 Chevrolet Corvette Z51, заказанный с высоким крылом, потеряет задний спойлер

В течение первых двух лет выпуска среднемоторного Chevrolet Corvette Z51 те, кто выбирал пакет Z51 Performance Package, получали множество обновлений, которые делали ‘Vette C8 более пригодным для трека. Эти обновления включают в себя лучшие шины, измененную настройку подвески, более мощные тормоза, увеличенную охлаждающую способность, аэродинамические элементы, такие как сплиттер и спойлер на крыше, и другие маслянистые элементы.

Таким образом, если бы вы заказали Corvette C8 с пакетом Z51 вместе с High Wing, Chevrolet предоставил бы вам и спойлер на крыше, и крыло. Автомобиль будет доставлен к дилеру с установленным спойлером, а крыло будет установлено во время предпродажной проверки (PDI).

Но в 2022 модельном году этого не произойдет — по крайней мере, об этом говорит видео от Rick Corvette Conti, представленное выше. Примерно на 9-й минуте вы увидите Corvette 2022 года в желтом цвете Accelerate Yellow без спойлера на крыше, но с предварительно пробитыми отверстиями для High Wing.

Согласно видео, Корветы, заказанные с пакетом Z51 и крылом High Wing, не будут поставляться с установленным спойлером, в то время как на крышке багажника будут предварительно пробиты отверстия для установки огромного крыла. Это, наряду с другими изменениями для Corvette 2022 модельного года.

Это не должно быть большой проблемой, поскольку вы все равно не будете использовать спойлер. Однако если вы рассчитываете заработать несколько сотен долларов на продаже спойлера, вас ждет разочарование.

Следует отметить, что быстрый поиск на eBay показывает, что спойлер Z51 продается по цене от 400 до 500 долларов.

На данный момент эта информация является неофициальной, поэтому, если вы находитесь в ситуации, аналогичной той, в которой оказался вышеупомянутый покупатель, уточните у своего дилера, будете ли вы по-прежнему получать спойлер Z51 в составе комплекта поставки.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: