2022 Ford Fiesta Van получит подтяжку лица и сможет работать на топливе E85

Слова «Ford» и «фургон» обычно ассоциируются у нас с обширной линейкой рабочих автомобилей Transit, но в некоторых частях Европы существует более компактная утилитарная модель, которая располагается ниже Transit Connect или более компактного Tourneo Connect. Да, Ford Fiesta Van останется на рынке до 2022 года и получит те же изменения в дизайне, что и обычный супермини.

Это по-прежнему трехдверный двухместный автомобиль, но теперь с матричными светодиодными фарами с функцией дальнего света без бликов. Миниатюрный минивэн даже поставляется в двух различных комплектациях — Trend и Sport, каждая из которых отличается своими внешними чертами и индивидуальным дизайном колес. Fiesta не только единственный хэтчбек B-сегмента, который до сих пор предлагается на Старом континенте без задних дверей, но и единственный фургон на базе супермини после того, как Corsavan был упразднен несколько лет назад.

Покупатели смогут получить один из них с прославленными 15-дюймовыми стальными колесами или обновить его до легкосплавных дисков размером до 18 дюймов. К цветовой палитре добавились цвета Boundless Blue и Beautiful Berry, а задние фонари получили черную окантовку. Голубой овал спереди теперь располагается на решетке радиатора, которая стала немного больше, чтобы обеспечить «большее присутствие на дороге».

Fiesta Van, и без того довольно необычный автомобиль, может быть заказан со спортивной подвеской, которая немного снижает высоту посадки. Внутри Ford предлагает двухцветную отделку из красного и черного дерева с красной строчкой, а сиденья стали более удобными, чем раньше, благодаря новой пене. За ними достаточно места для предметов длиной до 1283 миллиметров (50,5 дюймов), а объем багажника составляет 0,96 кубических метров (33,9 кубических футов). Максимальная грузоподъемность маленького фургона составляет 531 килограмм (1 170 фунтов).

Как и стандартный супермини, Fiesta Van будет оснащаться исключительно 1,0-литровым двигателем EcoBoost с гибридной установкой или без нее, выдающим почти 125 лошадиных сил. На некоторых рынках автомобиль будет предлагаться с силовым агрегатом, совместимым с топливом E85, то есть двигатель будет работать на 85% этанола и 15% бензина.

Прием заказов начнется этой осенью, а первые поставки состоятся в начале следующей недели.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: