2023 Audi RS5 быстрее, громче, ниже с новым пакетом Competition Package

Audi RS5 Coupe и Sportback будут доступны с новым пакетом Competition в 2023 модельном году. Audi планирует начать прием заказов на этот пакет в следующем месяце, что сделает автомобиль громче, ниже и быстрее, чем стандартный RS5.

RS5 2023 года будет по-прежнему использовать 2,9-литровый двигатель V6 Audi с двойным турбонаддувом, который производит те же 444 лошадиные силы (331 киловатт) и 442 фунт-фута (600 Ньютон-метров) крутящего момента, что и раньше. Однако пакет Competition увеличивает максимальную скорость автомобиля со стандартных 155 миль в час (250 км/ч) до 180 миль в час (289 км/ч). Это на 6 миль в час больше, чем в предыдущей комплектации Dynamic Plus.

В комплектации Competition на RS5 также устанавливается новая «спортивная выхлопная система RS», которая отличается матово-черными выхлопными трубами и «более интенсивным звуковым рисунком». Audi помогает направить этот звук в салон, удалив почти 18 фунтов звукоизоляции между моторным отсеком и салоном. Компания также усилила задний дифференциал и перенастроила рулевое управление автомобиля.

Благодаря пакету коробка передач RS5 переключается немного быстрее на восемь скоростей, а также получает новую регулируемую подвеску с койловерами. Подвеска опускает RS5 Competition на 0,4 дюйма (10 миллиметров) и может опускаться еще на 0,4 дюйма (10 мм), уменьшая высоту автомобиля до 0,8 дюйма (20 мм) по сравнению с обычным RS5. Audi также добавляет более жесткие стабилизаторы, предлагая шины Pirelli P Zero Corsa.

Внутри Audi придает спортивный характер перламутровым передним сиденьям Napa и Dinamica с черной боковой отделкой, алькантарой с контрастной красной строчкой на различных деталях, красными акцентами по всему салону и матовыми карбоновыми вставками RS. Снаружи Audi добавляет глянцевую черную отделку и несколько матовых деталей из углеродного волокна, таких как передний сплиттер, задний диффузор и корпуса наружных зеркал. Под капотом RS5 также получит крышку двигателя из углеродного волокна.

Audi предложит те же обновления для RS4 Avant в виде новых пакетов Competition и Competition Plus. Audi также будет предлагать оба пакета для RS5 за пределами США.

Стоимость RS5 Coupe 2023 года начинается от $76 996 (цены включают в себя стоимость доставки к месту назначения в размере $1 095), а RS5 Sportback 2023 года имеет стартовую цену $77 295. Пакет Competition Package стоит дополнительно $16 100.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: