2023 Toyota RAV4 Hybrid Woodland Edition получает TRD-настроенную подвеску

Toyota расширяет модельный ряд RAV4 Hybrid в 2023 году, предлагая приключенческую тематику. Toyota RAV4 Hybrid Woodland Edition 2023 года следует знакомой формуле — затемненная отделка и новые колеса для создания прочного внешнего вида внедорожника. Но автопроизводитель предлагает немного больше в Woodland Edition, чем просто пакет внешнего вида.

Тем не менее, внешний вид — это первое, на что обратят внимание покупатели нового RAV4 Hybrid. Внедорожник доступен в трех цветах экстерьера — Midnight Black Metallic, Cavalry Blue или Ice Cap — и получил черные значки с черно-хромными наконечниками выхлопной системы для более мрачного вида. Бронзовые диски с шинами повышенной проходимости еще больше подчеркивают суровый облик, как и брызговики за каждым колесом. Сверху на крыше установлены поперечины багажника, а интерьер украшают специальные коврики Woodland Edition. Встроенный инвертор на 120 В обеспечивает питание для бытовых предметов, чтобы дополнить внедорожные приключения.

Помимо обновления шин, Toyota предлагает незначительные изменения в подвеске благодаря TRD. Пружины получили тюнинг, направленный на то, чтобы лучше справляться с неровностями при максимальном увеличении хода колес в направлении сжатия. Амортизаторы также получили внимание TRD с внутренними пружинами отбоя и клапанами, специфичными для Woodland Edition. Все это направлено на обеспечение лучшего крена и контроля кузова на крупных неровностях. Высота подвески не изменилась, и, поскольку основное внимание уделяется тюнингу, а не модернизации компонентов, Woodland Edition не готова для скалолазания. Но Toyota считает, что изменений достаточно, чтобы оказать заметное влияние при съезде с асфальта.

Стандартное оборудование RAV4 Hybrid Woodland Edition включает светодиодные фары и встроенные противотуманные фары, не говоря уже о системах помощи водителю и безопасности Safety Sense 2.5 от Toyota. Все гибридные модели оснащены полным приводом, а мощность передается через CVT. Под капотом вы найдете знакомый 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 219 лошадиных сил.

Все модели Toyota RAV4 2023 года оснащаются новой мультимедийной системой Toyota Audio Multimedia, которая поддерживает обновления по воздуху, а также двойное подключение смартфона по Bluetooth. Имеются все виды доступных подключенных услуг, доступных по подписке, и все это доступно через стандартный 8-дюймовый экран мультимедийной системы на большинстве уровней отделки. Более крупный 10,5-дюймовый экран входит в стандартную комплектацию TRD Off-Road, Hybrid XSC, Limited и Prime XSE. Новый 12,3-дюймовый мультиинформационный дисплей также входит в стандартную комплектацию комплектаций Limited и Prime XSC.

Toyota еще не объявила цены и доступность RAV4 Hybrid Woodland Edition 2023 года. Он должен поступить в продажу в конце лета.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: