2024 BMW M5 Hybrid замечен за электрификацией на Нюрбургринге

Внедорожники правят миром, но седаны еще не умерли. Немецкие автопроизводители по-прежнему предлагают покупателям на выбор множество четырехдверных автомобилей, и BMW M5 Hybrid, пожалуй, является королем среди них. Следующее поколение M5 находится в стадии разработки и тестирования; мы уже снимали прототипы на камеру, а теперь мы видим тестовый автомобиль в эквиваленте Диснейленда — на Нюрбургринге.

Для этих снимков наш фотограф-шпион разбил лагерь рядом с парковочной зоной Pflanzgarten. Тяжелый камуфляж по-прежнему в порядке вещей, но яркий солнечный свет дает нам возможность изучить внешность в поисках подсказок о том, что скрывается под оберткой. Для начала, это определенно M5, поскольку невозможно не заметить большие тормоза, широкие шины и четыре выхлопных патрубка сзади. При увеличении передней части фасции можно заметить несколько интересных выступов и выемок по углам, которые могут быть серийными, но фары, скорее всего, нет. Сзади та же история, хотя задняя часть выглядит более грубо, как у прототипа.

И этот автомобиль выглядит быстро! Обратите внимание, как увеличивается зазор между колесами на переднем крыле, когда камера проезжает мимо. Это говорит о серьезном ускорении, особенно по сравнению с другими фотографиями из этого набора, на которых изображен тот же автомобиль на дороге общего пользования. Мы знаем, что следующий M5 получит гибридную силовую установку, и не только потому, что этот прототип четко обозначен как гибридный автомобиль. Слухи ходят о безумном подключаемом гибриде M5, который будет работать в паре с V8 и двумя электромоторами. Мощность может достигать 750 лошадиных сил, что сделает M5 абсолютным монстром.

Гибридные компоненты также увеличивают вес, и на этих изображениях мы можем видеть перетягивание каната между мощностью и весом. Налаживание подвески M5 для того, чтобы справиться с грохотом и массой гибридного суперседана, безусловно, требует обширных испытаний. Почти комичные зазоры между колесами и дорожный просвет на некоторых из этих снимков свидетельствуют о том, что работа еще не закончена.

Новый BMW M5 Hybrid все еще находится на ранней стадии разработки, по крайней мере, с точки зрения стороннего наблюдателя. Наш первый прототип был замечен в январе 2022 года, а до появления M5 компания BMW представит новую 5 серию. Это может произойти позже в этом году в качестве модели 2023 года, но мы не ожидаем дебюта нового поколения M5 до конца 2023 года или, возможно, даже до 2024 года.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: