2024 Mercedes GLC 43 Coupe замечен за поворотами возле штаб-квартиры AMG

Прошла минута с тех пор, как мы видели купе GLC следующего поколения AMG на улице. Прогулка в Аффлербахе рядом со штаб-квартирой Mercedes-AMG — хороший способ поймать закамуфлированные прототипы, и наше терпение окупилось великолепными снимками грядущего AMG Mercedes GLC 43.

Стандартный GLC дебютировал еще в 2022 году, поэтому не является полной загадкой, как в целом будет выглядеть более спортивное купе. Вихревая обводка по-прежнему скрывает детали спереди и сзади, в первую очередь сзади, где покатая крыша пересекается с задней фасцией. Поскольку это модель AMG, дополнительные детали скрыты от глаз, хотя легко заметить решетку радиатора Panamericana и специфические для AMG воздухозаборники в углах задней панели.

Сзади похожая история. Посмотрите внимательно на область сцепного устройства, и вы заметите там небольшой диффузор. Задняя фасция также немного расширена к низу по сравнению с другими прототипами GLC Coupe, которые мы видели. Это помогает разместить немного более широкую общую колею, а овальные четырехугольные выхлопные трубы подтверждают, что это менее мощная модель AMG GLC 43. Модели AMG высшего класса имеют квадратные выхлопные трубы.

Говоря о мощности, в данном случае меньшая мощность означает 402 лошадиные силы (300 киловатт). Это не шестицилиндровый двигатель, а высокопроизводительная версия 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который используется во многих моделях Mercedes в настоящее время. Это та же самая установка, что и в новом AMG C43, включающая 48-вольтовую гибридную систему для повышения мощности и эффективности. Вполне возможно, что инженеры Mercedes немного изменят уровень мощности в соответствии с иерархией уровней отделки GLC, но что-то около 400 л.с. позволит ему занять комфортное место между стандартными версиями и AMG GLC 63, который должен получить 671-сильную гибридную «четверку», когда он дебютирует.

Появится ли GLC 43 раньше, чем 63? Прежде чем появится любой из них, мы должны увидеть стандартный Mercedes-Benz GLC Coupe. Возможно, что купе и GLC 43 будут представлены одновременно, но в зависимости от того, что наступит раньше, к концу этого года все должно быть без камуфляжа. Таким образом, мы считаем, что AMG Mercedes GLC 43 дебютирует в 2024 модельном году.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: