2024 Volkswagen Tiguan PHEV замечен на испытаниях в легком камуфляже

Volkswagen Tiguan PHEV третьего поколения уже на подходе. На этих шпионских снимках мы впервые видим плагин-гибридный вариант внедорожника как с левым, так и с правым рулем.

Внешне Volkswagen Tiguan PHEV не слишком отличается от других вариантов новой модели. Дверца, закрывающая порт для зарядки, находится на переднем крыле со стороны водителя. Носовая часть имеет широкую фасцию с хромированными элементами в форме скобок по внешним краям. VW маскирует верхнюю решетку радиатора с помощью декалей. Фары имеют коробчатые лампы внутри.

VW будет предлагать новый Tiguan с опциональными матричными фарами HD. Каждая из них имеет 19 200 микро-светодиодов, которые управляются индивидуально.

В профиль новый Tiguan имеет точеный вид. По линии плеч проходит резкая складка, а на нижней части дверей расположен хромированный элемент. Сверху на крыше расположены крошечные рейлинги. Этот автомобиль стоит на колесах с пятью парами спиц.

VW приложил немало усилий для маскировки задней части. Задние фонари закрыты декалями. Команда разработчиков также разместила фальшивые выхлопные трубы на нижней фасции.

Внутри Tiguan третьего поколения в стандартной комплектации оснащен 12,9-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем, а в комплектациях более высокого уровня — более крупным 15-дюймовым экраном. Водитель смотрит на 10,25-дюймовую цифровую панель приборов.

Новый Tiguan будет доступен с двумя силовыми агрегатами PHEV. Один из них имеет мощность 201 л.с., а другой — 268 л.с. Запас хода на электротяге составит до 75 миль. Также будут представлены модели на бензиновом и дизельном топливе.

Tiguan нового поколения построен на платформе MQB Evo. По сравнению с текущей моделью, модель нового поколения на 1,25 дюйма длиннее и на 0,2 дюйма выше. Колесная база осталась на уровне 105,5 дюймов. Объем багажного отделения увеличивается на 1,16 кубических футов. Позже появится семиместный вариант Tiguan Allspace с более длинным кузовом.

VW сообщает, что новый Tiguan является одним из последних автомобилей марки, использующих двигатели внутреннего сгорания, наряду с Passat и T-Roc. Автопроизводитель планирует предлагать в Европе только электромобили, начиная с 2033 года.

Ожидайте, что Tiguan третьего поколения поступит в продажу в Европе в первом квартале 2024 года.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: