2023 Mercedes AMG C63 тестирует 4-цилиндровый двигатель на Нюрбургринге

Mercedes AMG C63 2023 года может стать самым большим изменением в истории модели благодаря абсолютно новой гибридной трансмиссии. Привычный V8 от Mercedes-AMG ушел, а на его место пришел 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, дополненный умной гибридной системой. Mercedes-AMG серьезно относится к следующему поколению 2023 AMG C63, и недавно на Нюрбургринге был пойман на испытаниях закамуфлированный прототип.

Модель 2023 AMG C63 открывает новую эру для команды Mercedes-AMG, которая раньше полагалась на двигатели V8 большого объема для своего спортивного седана C63. В новой модели будет использован чистый дизайн, состоящий из продольно расположенной версии 2,0-литровой рядной четверки M139 с турбонаддувом, устанавливаемой на CLA45, и заднего электромотора.

M139 Inline-4 в AMG C63 2023 года будет использовать электрический турбонагнетатель, который заменит традиционный, установленный в CLA45. Этот уникальный e-turbo полностью устраняет задержку турбонаддува и улучшает реакцию по сравнению с обычными установками. Установленный сзади электромотор поддерживает форсированный рядный двигатель 4 и оснащен собственной 2-ступенчатой коробкой передач, изготовленной на заказ, для улучшения скоростных характеристик.

По слухам, суммарная мощность этого передового силового агрегата превышает 500 лошадиных сил (372 киловатта), но Mercedes-AMG не подтвердил окончательные цифры. Мы ожидаем, что новый AMG C63 2023 года по крайней мере сравняется со старым автомобилем, мощность которого достигала 503 лошадиных сил с более простым 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом.

Новый AMG C63 2023 года использует новейшие технологии Формулы-1 для повышения производительности и снижения выбросов, что очень интересно для поклонников гонок. Конечно, старый 4,0-литровый V8 от предыдущего автомобиля всегда будет занимать особое место в истории Mercedes-AMG, однако бренд решил адаптироваться, чтобы выжить.

Мы ожидаем увидеть серийный Mercedes AMG C63 2023 года в конце этого года, где мы получим первый взгляд на будущее мощных немецких спортивных седанов. Этот спортивный седан, проверенный на Нюрбургринге, может иметь радикальную трансмиссию, но мы ожидаем, что некоторые из знакомых черт Mercedes-AMG останутся.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: