2022 Porsche Taycan добавляет новые технологии, множество цветов

Porsche Exclusive Manufaktur предлагает 65 дополнительных вариантов цвета экстерьера, а к списку оборудования добавляются Android Auto и функция удаленной парковки.

Porsche Taycan вступает в 2022 модельный год с новыми цветами и технологиями.
Porsche Exclusive Manufaktur предлагает 65 дополнительных цветов, добавлена возможность использования Android Auto, появилась функция удаленной парковки, а аккумуляторные батареи могут предварительно нагреваться до более высоких температур, чтобы сократить время зарядки.
Они поступят в продажу к концу года по цене от 81 250 долларов (~6 млн. рублей).

Электрический Porsche Taycan, включая новую модель универсала Cross Turismo, сейчас является третьим самым продаваемым автомобилем Porsche в Северной Америке после Cayenne и Macan, который вскоре обзаведется EV-вариантом. В 2022 модельном году он вступает в продажу с кучей новых цветов на выбор, доступной функцией удаленной парковки и, наконец, возможностью использования Android Auto.

Через Porsche Exclusive Manufaktur вы можете приобрести Taycan в 65 дополнительных цветах, включая такие классические, как Acid Green, Rubystar (на фото) и Riviera Blue. Если ни один из этих или 17 других стандартных цветов не соответствует вашим желаниям, компания Porsche заявляет, что на заказ Taycan будет окрашен практически в любой цвет, который только можно себе представить.

Другие обновления включают доступную функцию удаленной парковки, которая позволяет припарковать автомобиль без водителя на сиденье с помощью приложения для смартфона, аналогично функции Summon от Tesla. Возможность Android Auto, также недавно доступная на 911, Cayenne и Panamera, присоединилась к Apple Car Play в информационно-развлекательной системе Porsche, которая включает в себя различные другие изменения для шестого поколения.

Porsche утверждает, что аккумуляторные батареи Taycan емкостью 71,0 кВтч и 83,7 кВтч теперь могут предварительно выдерживать немного более высокие температуры, чем раньше, что должно помочь им заряжаться немного быстрее. Аккумуляторы Taycan имеют 800-вольтовую архитектуру и могут заряжаться при максимальной мощности 270 киловатт. EPA еще не объявило оценки дальности хода модели 2022 года, но для 2021 модельного года запас хода этих аккумуляторов оценивался в 200 и 227 миль в зависимости от конфигурации.

Тейканы 2022 года начнут поступать в автосалоны к концу года по цене от 81 250 долларов (~6 млн. рублей) за базовую заднеприводную модель, как и в предыдущем модельном году.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: