2022 Volkswagen Jetta, Jetta GLI получат тонкое обновление

Благодаря новым стандартным функциям и более элегантному внешнему виду, Jetta 2022 и Jetta GLI стремятся укрепить свои позиции в сегменте компактных седанов.

  • Volkswagen Jetta и Jetta GLI 2022 года получили обновленный дизайн экстерьера и интерьера.
  • Базовая Jetta получит 158-сильный 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель от Taos, а 228-сильная турбированная «четверка» Jetta GLI останется без изменений.
  • Volkswagen объявил о новой комплектации Sport, расположенной выше базовой комплектации S, с дифференциалом XDS, 17-дюймовыми колесами и черным пакетом.


Возможно, Jetta от Volkswagen не является звездой модельного ряда VW и не привлекает такого внимания, как Golf GTI, но приятно знать, что она и ее более спортивный собрат Jetta GLI существуют. В своем последнем поколении модель GLI действительно стала настоящей звездой, перейдя на платформу VW MQB и получив стандартный дифференциал ограниченного скольжения, что сделало ее достаточно блестящей, чтобы попасть в наш список 10 лучших наряду с Golf GTI и получить награду «Выбор редакции». Теперь обе версии Jetta — обычная и GLI — получают обновление, которое должно сделать их еще более привлекательными.

Главное среди изменений: Jetta 2022 года будет иметь обновленный турбированный 1,5-литровый рядный четвертый двигатель с VW Taos. Мощность нового двигателя составляет 158 лошадиных сил, что на 11 лошадиных сил больше, чем у нынешней 1,4-литровой «четверки» Jetta. Он работает в паре с шестиступенчатой механической (#SaveTheManuals) или восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Существует также новая комплектация Sport, которая располагается над базовой комплектацией S и включает дифференциал XDS, 17-дюймовые колеса и черный пакет.

Турбированный 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель 2022 GLI остался неизменным. К счастью, вы по-прежнему можете получить его с шестиступенчатой механической коробкой передач, а также с семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Чтобы упростить модельный ряд GLI, есть только один уровень отделки — полностью загруженный Autobahn — и один выбор опций — черный пакет.

Внешний и внутренний дизайн Jetta и Jetta GLI претерпел несколько изменений, выполненных со вкусом. Вы заметите новую решетку радиатора, обновленные передний и задний бамперы, а также измененный логотип Volkswagen, которые придают Jetta более полированный вид. GLI демонстрирует модифицированный задний диффузор с узором в виде сот, в котором размещены двойные выхлопные патрубки. Новый стиль дополняется новыми вариантами колесных дисков. Также будут доступны три новых цвета металлик: Rising Blue, Oryx White и Kings Red.

Внутри Jetta предлагает обновленные сиденья (в GLI остались те же сиденья, но с новой красной отделкой и перфорированной кожей), различные варианты обивки и новую стандартную цифровую панель приборов. Также предлагается двухцветная кожаная отделка Volcano Brown и Black. Обе модели также получили обновленное рулевое колесо Volkswagen, а также новый дизайн переключателя скоростей. Рулевое колесо модели GLI оснащено сенсорными элементами управления и значком GLI. Доступные функции помощи водителю также были изменены: автоматическое экстренное торможение, предупреждение о движении сзади и мониторинг слепых зон стали стандартными, а обновленный пакет IQ.DRIVE с дополнительными системами помощи водителю — опциональным для всех уровней отделки.

Volkswagen Jetta 2022 модельного года появится к концу года. Цены еще не объявлены, но мы ожидаем, что новая модель будет на одном уровне с моделью 2021 года, цена которой начинается от $20 000 за базовую Jetta и от $27 340 за GLI. Нам не терпится как можно скорее получить в свои руки новейшие Jetta и Jetta GLI, чтобы увидеть, насколько обновления улучшили этот непоколебимый седан.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: