2023 BMW i7 заснят на Нюрбургринге за несколько недель до официального дебюта

BMW наносит последние штрихи на свой первый в истории флагманский электрический седан. Дебют BMW i7 состоится в конце этого месяца во время премьеры, которая пройдет в Нью-Йорке, Мюнхене и Пекине. Возможно, это последний шанс увидеть автомобиль на Нюрбургринге в камуфляжной форме, и единственное, что нам удастся услышать, это скрип шин, сопровождающий быстрый и тихий круг i7 по знаменитой немецкой трассе.

Мы не знаем точных технических характеристик этого тестового прототипа, но есть вероятность, что BMW испытывает самую мощную версию i7. Если это предположение верно, то это, скорее всего, означает, что тестовый автомобиль оснащен двухмоторной электрической трансмиссией, которая используется на BMW iX M60. Сухие цифры этой системы показывают мощность 610 лошадиных сил (449 киловатт) и 811 фунт-фут (1100 Ньютон-метров) крутящего момента.

BMW уже подтвердила первый вариант i7, который будет представлен всего через несколько недель. По сообщениям, дебют запланирован на 14 апреля, но официального подтверждения от BMW пока нет. Электрический седан будет выпущен в комплектации xDrive60 Sedan и будет иметь максимальный запас хода на двух зарядках около 300 миль (483 километра). Важно отметить, однако, что это оценка, основанная на собственных тестах BMW на основе стандартов EPA.

Немецкий премиум-бренд утверждает, что i7 будет «единственным в мире седаном класса люкс с электроприводом». Люди из Баварии, вероятно, еще не видели такие EV, как Porsche Taycan, Audi E-Tron GT и Lucid Air, но это уже другая тема. Чтобы покорить сегмент люксовых EV, электрический BMW i7 Series получит технологию BMW Theater Screen с 31-дюймовым экраном и возможностью подключения к 5G. Interaction Bar также является интересной технологией. Это стеклянная панель, которая проходит через фасцию i7, обеспечивая интегрированные сенсорные элементы управления и сложную подсветку.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: