2023 Ford Mustang Roush P-51B Widebody запечатлен без маскировки в серебристом цвете

Шестое поколение Ford Mustang почти закончилось, но компания Roush еще не закончила с этим автомобилем. На новых шпионских фотографиях запечатлен потрясающий Mustang с ярко-серебристой отделкой и широкими арками крыльев. Это новая модель Roush под названием Ford Mustang Roush P-51B, и наша шпионская команда застала ее полностью раскрытой на публике с самим Джеком Роушем, который все проверял.

Мы можем подтвердить, что это действительно новый Mustang Roush P-51. Посмотрите внимательно на крыло, и вы увидите значок в очертаниях знаменитого истребителя P-51 времен Второй мировой войны, от которого автомобиль черпает вдохновение. Форма P-51 также изображена на фальшивой крышке топливного бака в задней части автомобиля, но если вы все еще не убеждены, обратите свое внимание на экспонат C на панели четверти. Сразу за настоящей крышкой топливного бака вы увидите P-51B, четко выгравированную бронзовым трафаретом. Шпионские фотографии не могут быть более четкими, чем это.

Что мы знаем об этом «Мустанге» в истребительной тематике? Значки, вентиляционные отверстия на крыльях и широкие колесные арки хорошо видны. Похоже, что боковые сопла заменят четверть стекла за дверными окнами. Новые боковые пороги соединяют расширенные крылья, а спереди выделяется подбородочный спойлер в стиле Mach 1. Наши источники сообщают, что автомобиль будет доступен только в цвете Vapor (серебристый) с кожаным салоном Tuscany.

Однако это не просто обновление внешнего вида. Мы можем видеть то, что выглядит как интеркулер под маркой Roush за передней панелью. Предыдущие модели P-51, тюнингованные Roush, оснащались двигателями V8 с наддувом, причем последний из них, выпущенный несколько лет назад, развивал мощность 727 лошадиных сил. Нет причин полагать, что наземный Mustang не будет обладать как минимум такой же мощностью, а то и значительно большей. Текущий Roush Stage 3 развивает 750 л.с., а в 2020 году Mustang Jack Roush Edition развивал 775 л.с. Будет ли мощность P-51B превышать эту цифру?

Ford представит абсолютно новый Ford Mustang седьмого поколения 14 сентября на крупном мероприятии перед Североамериканским международным автосалоном 2022 года в Детройте. Неизвестно, появится ли Ford Mustang Roush P-51B до или после этого события, но в любом случае, ждать осталось недолго.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: