2022 Hyundai i30 N DCT на максимальной скорости на автобане

Хот-хэтч Hyundai i30 N готов к скоростному заезду по автобану в Германии. Хендай i30 N взял курс на создание хот-хэтчей, когда был представлен в 2017 году, и занял свое место среди лучших хэтчбеков в мире. Этот 2021 i30 N следует испытанной и верной формуле оригинала с небольшим изменением: вместо привычной 6-ступенчатой механической коробки передач этот i30 N использует новую 8-ступенчатую коробку передач Hyundai с двойным сцеплением. Как едет i30 N с автоматом? Давайте узнаем.

i30 N использует привычную формулу современного горячего хэтчбека. Сначала вы берете семейный хэтчбек, затем добавляете мощный турбированный двигатель, и, наконец, перерабатываете подвеску и тормоза для создания идеального практичного пакета характеристик.

i30 N основан на проверенном временем хэтчбеке i30. Hyundai добавляет турбированный 2,0-литровый двигатель мощностью 271 лошадиная сила (202 киловатта) и 260 фунт-фут (353 Ньютон-метра) крутящего момента. Этот мощный двигатель агрегатируется либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с новым 8-ступенчатым автоматом с двойным сцеплением. Ограниченный дифференциал помогает передним шинам распределять всю эту мощность и крутящий момент на дорожное покрытие, что является большим подспорьем для такого переднеприводного хот-хэтча, как этот.

Hyundai утверждает, что новое 8-ступенчатое двойное сцепление позволяет разгоняться с 50-75 миль/ч (80-120 км/ч) за 3,3 секунды, что на 2,1 секунды быстрее, чем у i30 N с механической коробкой передач. i30 N с двойным сцеплением также оснащен уникальной функцией форсировки от Hyundai под названием N Grin Shift или сокращенно NGS. Этот режим позволяет увеличить мощность на 30-секундный взрыв, что помогает при прохождении поворотов или вождении с высокими скоростными характеристиками.

Hyundai i30 N — это веселый горячий хэтчбек, предлагающий огромное количество функций и характеристик. Приятно видеть, как новый i30 N с двойным сцеплением разгоняется до максимальной скорости на дорогах Германии, где вы можете испытать все его возможности.

Перевод, источник

Поделиться ссылкой: